Объяснение:
7) t=20 c a=1.5 м/с² vk=40 м/с vo=?
===
vo=vk - a*t=40 - 1.5*20=10 м/с
8) t1=10 c v1=20 м/с vo=0 v2=30 м/с a=? t2=?
a=(v1-vo)/t1=(20-0)/10=2 м/с²
t2=(v2-vo)/a=30/2=15 c
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2 задачи с физики (7 и 8)
Объяснение:
7) t=20 c a=1.5 м/с² vk=40 м/с vo=?
===
vo=vk - a*t=40 - 1.5*20=10 м/с
8) t1=10 c v1=20 м/с vo=0 v2=30 м/с a=? t2=?
===
a=(v1-vo)/t1=(20-0)/10=2 м/с²
t2=(v2-vo)/a=30/2=15 c