delonghisochi
?>

НУЖНА ДВЕ ЗАДАЧИ❤️❤️❤️МОЖНО ОДНУ ИЗ НИХ

Физика

Ответы

Paikina Natalya30
Поезд очень инертное тело. т.е. обладает большой массой. Что бы его сдвинуть с места нужно приодолеть эту инерцию, т.е. постепенно увеличивать силу тяги, в процессе того как состав начинает трогаться. Если сделать это резко, то силы не хватит что-бы сдвинуть поезд с места, а вот что-бы порвать сцепки - вполне.
Вообще перед тем как трогаться, машинисты сдают немного назад, для того чтобы сцепки сошлись, а потом начинаю медленно двигаться вперёд, вовлекая в движение вагоны поочерёдно. Тогда импульс, приобретённый локомотивом и вагонами уже вовлечёнными в движение передаётся следующему вагону, тем самым " " силе тяги тронуть его с места.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

НУЖНА ДВЕ ЗАДАЧИ❤️❤️❤️МОЖНО ОДНУ ИЗ НИХ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Мария
annapiskun1
pivenraisa
kim-1971
beliaevabeliaeva-olesya35
nane2924329
vtarasyuk
gorsimonyan4
MNA888
tobolenecivanov1675
komarov-dmitriy
Liliya_Ivanova
Александровна
kuchino09
gameover98