Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Деревянная заготовка (см. рисунок) с тремя отверстиями (выделены серым цветом) имеет толщину h=2 см. Клетка на рисунке имеет размер 1 см × 1 см. У экспериментатора Глюка есть полукруглая алюминиевая деталь, квадратная титановая деталь и прямоугольная золотая деталь, которые входят в соответствующие отверстия заготовки без зазоров и имеют ту же толщину, что и она. Экспериментатор вставляет в заготовку одну или несколько деталей и определяет среднюю плотность заготовки с деталями. Какое максимальное значение средней плотности он может получить? ответ выразите в г/см3, округлив до десятых. Плотность дерева, из которого изготовлена деталь, ρ0=0, 9 г/см3, плотность алюминия ρ1=2, 7 г/см3, плотность титана ρ2=4, 5 г/см3, плотность золота ρ3=19, 3 г/см3. Площадь круга радиусом r равна S=πr2, где π≈3, 14.
Решение прилагается
Объяснение: