Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
В трехфазную четырехпроводную сеть с линейным напряжением UЛ = 220 В включены конденсатор, катушка и резисторы. (рис.2) Исходные данные: R1 = 10 Ом, R2 = 6 Ом, R3 =7 Ом, XL = 8 Ом, XC =24 Ом Определить линейные токи и активную мощность.
l=U/P
I=90/6000=0,015A
I=q/t
q=lt
q=0,015*120=1,8кЛ
Объяснение:
Величина заряда, который пройдет через вольтметр:
q = I * t, где I — сила тока на вольтметре, t — время прохождения электрического тока через вольтметр ( t = 2 мин = 2 * 60 с = 120 с ).
Силу тока вычислим при закона Ома для участка цепи:
I = U / R, где U — постоянное напряжение на вольтметре ( U = 90 В ), R — сопротивление вольтметра ( R = 6 кОм = 6000 Ом ).
q = I * t = U * t / R.
Ровно:
q = 90 * 120 / 6000 = 1,8 Кл.
ответ: Через вольтметр за 2 минуты пройдет заряд в 1,8 Кл.