ГазалиеваКозак
?>

Лабораторна робота з фiзики 7лабораторка 7клас ​

Физика

Ответы

gaina6678
Согласно закону Паскаля, давление, производимое в воздухе над поверхностью воды будет суммироваться с гидростатическим давлением на глубине 10 м

т.е. полное давление на глубине 10 м будет складываться из давления над поверхностью воды P0 и давления столба воды pgh

P = P0 + pgh, где p - плотность воды, h = 10 м

давление на поверхности воды P0 необходимо перевести в паскали. P0 = p(рт) g h1, где p(рт) - плотность ртути, h1 = 75 см

тогда P = g (p(рт) h1 + p h)

P = 10*(13600*0.75 + 1000*10) = 2.02*10^(5) Па

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Лабораторна робота з фiзики 7лабораторка 7клас ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info36
abuzik
Анна1169
merung
YelenaZOLTANOVICh105
com4047797
dmdlir
okison2847
rina394992
dubaiexport
Anatolevich
Ivanovna
asvirskiy26
Шитенков
amramzi