Станок массой 500 кг стоит на 4 опорах, площадь соприкосновения каждой опоры с полом 0, 25 •10-2м2. Определите давление, оказываемое станком на пол (д-10 Н/к1
Станок массой 500 кг стоит на 4 опорах, площадь соприкосновения каждой опоры с полом 0, 25 •10-2м2. Определите давление, оказываемое станком на пол (д-10 Н/к1
Дано:
m=0,5кг
p=0,25=2м2
f=?
Формулы:
p=f/m
p=0,5кг/2м2=0,25кг/м2