Anshel2018534
?>

2. Какая жидкость находится в сосуде, если столб высотой 0, 2 м оказывает давление 9 кПа ?​

Физика

Ответы

akremlev2015
Аквалангисты поднимаются очень медленно с несколькими остановками на разных глубинах. Это делается для того, чтобы организм успел сбросить через лёгкие лишний азот, который высвобождается из крови и тканей. Если всплыть быстро, то лишний азот, находящийся в крови высвободится и образует газовые пузырьки, которые закупорят все сосуды и разорвут их, что приведёт к смерти. То-же самое происходит, если резко открыть бутылку газировки, давление резко падает и растворённая в воде углекислота превращается в газ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

2. Какая жидкость находится в сосуде, если столб высотой 0, 2 м оказывает давление 9 кПа ?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

skzzkt
markitandl
trast45
saryba
Конычева-музей"260
Albina
optikaleks7
Ямпольский
kotikdmytriy11
ellyb106786
Golovinskii_Sirotkina1944
Тамара_Григорьевна897
f-d-a-14
mariy-inkina8
vladimirdoguzov