italiankarest
?>

На сколько градусов нагреется 70 кг воды за счет количества теплоты, полученного от сжигания 5 кг сухих дров?

Физика

Ответы

tabacoffee
Чтобы ответить на данный вопрос, мы должны использовать формулу для расчета изменения температуры вещества, которая представлена следующим образом:

q = mcΔT

Где:
q - количество теплоты
m - масса вещества
c - удельная теплоемкость
ΔT - изменение температуры

В данном случае, у нас есть 70 кг воды и 5 кг сухих дров. Нам нужно найти изменение температуры воды, которое будет вызвано сжиганием дров.

Первым шагом будет найти количество теплоты (q), полученное от сжигания 5 кг сухих дров. Для этого мы должны знать удельную теплоемкость дров, которая обычно равна примерно 1,8 кДж/кг°C. Учитывая, что у нас есть 5 кг дров, мы можем умножить их массу на удельную теплоемкость:

q = mcΔT
q = 5 * 1,8 * ΔT

Следующий шаг - найти изменение температуры (ΔT) воды, используя ее удельную теплоемкость. Для воды удельная теплоемкость составляет около 4,18 кДж/кг°C. Учитывая, что у нас есть 70 кг воды, мы можем записать уравнение:

q = mcΔT
5 * 1,8 * ΔT = 70 * 4,18 * ΔT

Теперь мы можем упростить это уравнение, разделив обе стороны на ΔT:

5 * 1,8 = 70 * 4,18
9 = 292,6

Теперь можем найти ΔT, разделив обе стороны на 292,6:

ΔT = 9 / 292,6
ΔT ≈ 0,03°C

Таким образом, вода нагреется на примерно 0,03°C за счет количества теплоты, полученного от сжигания 5 кг сухих дров.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На сколько градусов нагреется 70 кг воды за счет количества теплоты, полученного от сжигания 5 кг сухих дров?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Станиславович1830
salahovta
reception
upmoskovskiy
zakupka-marion
kia80
aguliaeva
suny84
klykovav672
danaya3005
leeteukism
Самохвалова-Геннадьевна
ashkiperova6
Владимирович_Ралина
fedotochkin8