12 м/с
Объяснение:
m=1 кг E=72 Дж v=?
===
E=m*v²/2
v=√(2*E/m)=√(2*72/1)=12 м/с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите скорость тела массой 1 кг, кинетическая энергия которого равна 72 дж
12 м/с
Объяснение:
m=1 кг E=72 Дж v=?
===
E=m*v²/2
v=√(2*E/m)=√(2*72/1)=12 м/с