Zhilinoe134
?>

При подключении к источнику с напряжением U = 4, 5 В никелинового проводника поперечным сечением S = 0, 20 мм^2 по нему ток силой I = 300 мА. Какова длина проводника?

Физика

Ответы

Кулагина_Владимир1179

I=U/R

R=ρL/S

R=U/I

U/I=ρL/S

L=US/ρI

L=4,5*20*10^-3/300*10^-3*0,4=0,75 (м)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При подключении к источнику с напряжением U = 4, 5 В никелинового проводника поперечным сечением S = 0, 20 мм^2 по нему ток силой I = 300 мА. Какова длина проводника?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ЛАРИСА Насоновская231
vik1223
dmitrijku
igorevich-alekseevna
Aleksandr740
bchukhraev79
dakimov
Роман Александр66
Tatyana-Sergeevna108
NikolayGoncharov
suhovaab
ЭдуардовнаКлючников1361
Лупа қандай линзадан жасалған​
inj-anastasia8
mnogomams47
fafina12586