vovkiv7864
?>

заранее муа​ нечайно жала на физику

Физика

Ответы

Кирилл_Гульницкий

Дано:

H1 = 7 метров - начальная высота, с которой падает камень;

H2 = 5 метров;

m = 0,5 килограмм - масса мяча, свободного падающего с высоты H1;

g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

Требуется определить Eкинетическая (Джоуль) - кинетическую энергию мяча на высоте H2.

Так как по условию задачи сопротивлением воздуха можно пренебречь, то по закону сохранения энергии:

E1потенциальная = Е2потенциальная + Екинетическая;

Eкинетическая = E1потенциальная - Е2потенциальная = m * g * H1 - m * g * h2 =

= m * g * (H1 - H2) = 0,5 * 10 * (7 - 5) = 5 * 2 = 10 Джоулей.

ответ: кинетическая энергия мяча на высоте 5 метров равна 10 Джоулей.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

заранее муа​ нечайно жала на физику
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Romanovich1658
atenza3736
khar4550
aetolstih
.............................
veraplucnika
AlekseiMardanova
dawlatowajana
Nazart44446
mospaskrasnogorbukh
marketing
zsa100
Евгения-Валерий
ipKAV85
vedaikin
tvtanya80