Blekjek730
?>

Найдите длину проволоки 0, 6 м с сопротивлением стальной проволоки площадью поперечного сечения 2, 80 мм2​

Физика

Ответы

beliaevabeliaeva-olesya35

Р = 3,5 кН = 3500 Н.

g = 10 м/с2.

h = 1,4 м.

КПД = 60 %.

Aз - ?

Коэффициент полезного действия КПД показывает, какая часть затраченной работы Аз, выраженная в процентах, переходит в полезную работу Ап: КПД = Ап * 100 % / Аз.

Полезной работой есть поднятие груза на высоту. Полезную работу при подъёме тела по наклонной плоскости Ап выразим формулой: Ап = m * g * h, где m - масса груза, g - ускорение свободного падения, h - высота наклонной плоскости.

Вес груза Р выражается формулой: Р = m * g.

Ап = Р * h.

Формула для определения КПД наклонной плоскости примет вид: КПД = Р * h * 100 % / Аз.

Выразим затраченную работу: Аз = Р * h * 100 % / КПД.

Аз = 3500 Н * 1,4 м * 100 % / 60 % = 8166,7 Дж.

ответ: при поднимании груза по наклонной плоскости затратили Аз = 8166,7 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите длину проволоки 0, 6 м с сопротивлением стальной проволоки площадью поперечного сечения 2, 80 мм2​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

roma8
samirmajbubi
Vladimir-Tamara1359
marinavg63607
ryazantseva
Ермакова Ирина674
tarasowamash4
Ivanovna
Svetlana ALLA
ЕВгений_денис643
lobutev
sveta1308
randat887040
Delyaginmikhail
Sadikova Gavrikov