Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вещество с удельной теплоемкостью 0, 2 кал / (г ° C), которое изначально имеет температуру 70 ° C, вступает в контакт с таким же количеством другого вещества с удельной теплоемкостью 0, 5 кал / (г ° C Конечная температура при достижении равновесия 46 ° C. Вычисляет начальную температуру второго вещества.
m=10 Q1+Q2=Q
t1=50 Q=cm(t2-t1)+qmn
q=1,7x 10b в 7 степени m2=cm(t2-t1)/q
c=4200 m2=4200*10*50/17000000=0,15 кг
m2-?э