Чечин-Павлова615
?>

Тонкое металлическое кольцо диаметром 15 см соприкасается с водой. Какую силу нужно приложить к кольцу, чтобы оторвать его от воды? Масса кольца 10 г, коэффициент поверхностного натяжения воды принять равным 0, 07 Н/м.

Физика

Ответы

Shitikov-M.A.1307

Длина контура равна L = πD = 0.094π = 0,29531 м.

Сила поверхностного натяжения Fпн = σL = 0,073*0,29531 = 0,021558 H.

Сила для отрыва кольца складывается из силы поверхностного натяжения и веса кольца F = Fпн + Fв = 0,021558 + 0,002*9,81 =

= 0,041178 Н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тонкое металлическое кольцо диаметром 15 см соприкасается с водой. Какую силу нужно приложить к кольцу, чтобы оторвать его от воды? Масса кольца 10 г, коэффициент поверхностного натяжения воды принять равным 0, 07 Н/м.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olechka197835
krutikovas
sherifovaelina
palosik7621
cafemgimo
megaromeo
Грачева мураховская
nagas
dddddd68
Олегович Паутова
oaved2018
ksuhova
oksanata777
ikosheleva215
lele4kass
▲