Olesya
?>

Подготовьте сообщение по темам( на выбор ) 1. Вредные проявления резонанса2. Резонанс на службе у человека3. Устройство и принцип действия частотометра4. Биорезонансная терапия ​

Физика

Ответы

sergeykvik13

Объяснение:

1)По формуле работы тока: A=I*U*t . A=0,1*220*60=1320Дж. (1,32кДж) .

2) Q=U^2*t / R. Q=3600*600 / 100=21600Дж. ( t -время=600с, в системе СИ) .

3) P=U^2 / R. P=(220)^2 / 48=1000Вт. ( сопротивление не 480 Ом ???уж очень огромная мощность получается, если 480, то Р=100Вт) . По закону Ома I = U / R. I=220 / 48=4,6A . ( I =220 / 480=0,46A)

4)Из формулы работы тока: A =U^2*t / R. выразим сопротивление: R=U^2*t / A. (A=7200Дж, t =120c )

R =(220)^2*120 / 7200=806,6,,, (807 Oм) .

5) По закону сохранения энергии:

c*m*(t2 - t1) = I*U*t.

t = c*m*(t2 - t1) / I*U.

t=4200*2*(100 - 20) / 220*5=611c. (10мин) .

(I -сила тока, U -напряжение, R -сопротивление, А -работа тока, Р-мощность, Q-количество теплоты, t -время,

t1-начальная температура воды, t2-конечная).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подготовьте сообщение по темам( на выбор ) 1. Вредные проявления резонанса2. Резонанс на службе у человека3. Устройство и принцип действия частотометра4. Биорезонансная терапия ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yurevna991
cochana
yuliyastatsenko3894
xalina85
Mamikin
laktionova-natal
Бражинскене_Алексей
kchapurina591
Milovidova
galinazajceva781
veronica1344
svetkinm158
sveta1308
Иванова
Алексеевич949