Хрулёва
?>

у меня кантрольная работа плз сложно

Физика

Ответы

dmdlir
1)чему равна индуктивность катушки если при изменении силы тока в ней со скоростью 50 А/с возникает ЭДС самоиндукции  e=20 ( неполная задача

е=-L*ΔI/Δt

L= e :   ΔI/Δt=  20/50=0,4 Гн

2)Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6м/с перпендикулярно силовым линиям поля. Чему равно значение силы
тока, возникающего в проводнике? Индукция магнитного поля равна 10мТЛ

При движении проводника в магнитном поле возникает ЭДС

е=V*B*L
по закону Ома   I=е/R=V*B*L/R=6*0,01*2/0,02=6 А

Учителю респект. Молодец хорошие числа подобрал. Явно опытный от меня привет

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

у меня кантрольная работа плз сложно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lzelenyi5
opscosmiclatte7868
irinatikhonov
Некрасов Валентина1097
Lugovoi
vera-classic75
juliapierrat
rastockin8410
fotomuha1
Валерьевна1601
Галстян874
andrey4work918
Dmitriy793
tatianamatsimoh