prettymarina2015
?>

1)Тесіктен ауаны айдап шығарған кезде суйықтар түтікпен неге жоғары көтеріледі? 2)Керосиннің деңгейі су мен сынап деңгейінен неге биік? 3)Керосин бағаның биіктігі 90см.Су мен сынап бағаналарының биіктігің табыңдар.

Физика

Ответы

lulu777

1. а)420 м можно поднять 1 кг воды. я взяла формулу Энергию потенциально поднятого тела (E=mgh) вместо (Е) подставила Q (это фактически одно и тоже) и взяла массу 1 кг и ускорение 10 H/кг или м/с²

б). 210 м

2. они встретятся где-то между 30 минутами (после отправления первого поизда) и 35 минутами (после отправления первого поизда) (графики на фото)

3.

а

1) Измеряем вес (НЕ МАССУ) тела (смотри рис.3).

2) медленно пагружаем тело в жидкость (смотри рис.1).

3) смотрим как изменяются показания динамометра, чем они становятся меньше от веса тела тем гуще жидкость.

б

1) погружаем тело полностью в жидкость (смотри рис. 2)

2) и начинаем постепенно с равномерной скоростью поднимать при динамометра.

3) Смотрим на показания динамометра, чем они становятся больше от веса тела тем гуще жидкость


Снадо .( за 8кл по этому объяснения как для 8кл) 1.1 на яку висоту можна підняти воду затративши так
Снадо .( за 8кл по этому объяснения как для 8кл) 1.1 на яку висоту можна підняти воду затративши так
Снадо .( за 8кл по этому объяснения как для 8кл) 1.1 на яку висоту можна підняти воду затративши так

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)Тесіктен ауаны айдап шығарған кезде суйықтар түтікпен неге жоғары көтеріледі? 2)Керосиннің деңгейі су мен сынап деңгейінен неге биік? 3)Керосин бағаның биіктігі 90см.Су мен сынап бағаналарының биіктігің табыңдар.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sastakhova
Антон-Марина
Pgr100
irinakuznetsova994741
ooozita5
belegaj98
vfilina
Ruzalina_Svetlana1435
sergeymartyn56
васильевич
evge-borisova2
shakhnina90
rodsher7740
ekaterinapetrenko877529
SERGEI124