ivanpetrovichru1801
?>

Почему движение по оси Y ускоренное, а по оси X равномерное?

Физика

Ответы

Yurevich-Vladimirovich
Сила трения-сила, возникающая при движении тел друг относительно друга(в возможном движении), приложена к телу, направленная в сторону, противоположную движению.
Виды силы трения:
1) Сила трения покоя
2)Сила трения скольжения-тело скользит по поверхности
3)Сила трения качения-тело имеет круглую форму и катится
Коэффициент трения(мю) зависит от: а)материала
                                                        б)качества обработки поверхности
                                                        в)смазки

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему движение по оси Y ускоренное, а по оси X равномерное?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*