Fа = pgV = 1,29 * 9,8 * 1 = 12,642 ≈ 12,6 Н
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Дано: V=4дм³ Р=0, 038Н Ро.воздуха=1, 29 кг/м³ g=9, 8 Н/кг F-?
Fа = pgV = 1,29 * 9,8 * 1 = 12,642 ≈ 12,6 Н