tarja4140
?>

Как направлено индукционное магнитное поле в катушке при отключении источника тока?​

Физика

Ответы

Alyona
Сначала найди сколько энергии можно получить из бензина. Для этого найди его массу 800*0,004=3,2кг и умножь её на удельную теплоту сгорания. Получишь 3,2*4600=14720Дж. Это вся энергия, какая есть в бензине, но двигатель может использовать для движения только 20%, поэтому остаётся 14720*0,2=2944 Дж. Если двигатель развивает мощность 4 кВт, значит за одну секунду он выдаёт 4кДж энергии. То есть чтобы узнать сколько секунд он проработает надо полученную энергию разделить на 4кДж. 2944/4=736с.
54км/ч соответствует 54/3,6=15м/с. Значит мотороллер сможет проехать 736*15=11040м.
Вроде так как-то.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как направлено индукционное магнитное поле в катушке при отключении источника тока?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yulyatmb
Petrushin482
АннаМаргарита
Марина555
Оксана759
mrubleva42
Маринова
sergeykvik13
angelinaugan119
ghjcnjtyjn64
nalich8524
sochi-expert
rinata542
pelagia-kola2658
bei07