mupmalino2653
?>

Генератор электрического тока выдает 10 В на нагрузке 20 Ом. Если внутреннее сопротивление генератора составляет 0, 5 Ом Определите: a)ток протекающий по цепи b) падение напряжения на внутреннем сопротивлении генератора с) ЭДС генератора

Физика

Ответы

andruhovich

Объяснение:

Дано:

U = 10в

R = 20 Ом

r = 0.5 Ом

I = U/R = 0.5 А

Ur = I*r = 0.5*0.5 = 0.25 В

E = I*(R+r) = U+Ur = 10.25 В

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Генератор электрического тока выдает 10 В на нагрузке 20 Ом. Если внутреннее сопротивление генератора составляет 0, 5 Ом Определите: a)ток протекающий по цепи b) падение напряжения на внутреннем сопротивлении генератора с) ЭДС генератора
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kyzua2475
Kubataeva Nikolaevich1389
Абдулганиева Сергей
Грудинин604
tany821
A2017
zubareva23338
tatur-642789
keshka12719
moto-eskort
Маринина_Елена
igor-790
nataljatchetvertnova
Лусине_Ильенков134
Anton-Yurevich222