abakas235
?>

Каково напряжение на участке цепи, сопротивление которого 0, 2кОм, если сила тока 100 мА​

Физика

Ответы

oniks-plus

U = I * R

I = 100 мА = 0,1 А

R = 0,2 кОм = 200 Ом

U = 0,1 А * 200 Ом = 20 V

ответ: U = 20 V

Объяснение:

По закону Ома:

U=IR

U=0,1A*200Om=20 Вольт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Каково напряжение на участке цепи, сопротивление которого 0, 2кОм, если сила тока 100 мА​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aistenok-28
Artyom
Galina-3639220565
sashulyah3183
Кирилл-Анна1023
d2904
mereninka7008
bg1967bg
tyrenumberone
enot1975
orb-barmanager
НиколаевнаОльга
orange-salon-job77
dddddd68
keshka12719