Александра440
?>

Вопрос 1 Масса изображенного на рисунке шлагбаума 30 кг. Какой должна быть масса противовеса, чтобы он находился в равновесии? Все секции шлагбаума одинаковы. phiz-15-1 Вопрос 2 Стержень 50 см длинной прикрепили к потолку на двух пружинах. К нему прицепили груз после чего он опустился вниз, оставаясь в горизонтальном положении. В какой точке подвесили груз, если жесткость правой пружины 150 H/m , а левой 100 H/m ? phiz-15-2 Вопрос 3 Какова масса ядра, лежащего на льду, если 10 граммовая пуля, летящая со скоростью 500 м/с , отскочила назад со скоростью 400 м/с , ядро же после столкновения поехало вперед со скоростью 0, 36 м/с? Вопрос 4 По учебной мишени ведется огонь из пулемета. Масса каждой пули 10 г, скорость – 400 м/с, темп стрельбы 180 выстр/мин. С какой средней силой они действуют на мишень? Вопрос 5 Высота дамбы электростанции 16 м, мощность водяного потока 4 МВт. Определите объем воды, который падает с дамбы за 1 мин. Плотность воды 1000 кг/м², считайте, что g=10 м/с². ответы в м³. Вопрос 6 Какую работу необходимо выполнить, чтобы поднять с глубины 20 м на 3 м высоту над водой мраморную плиту массой 540 кг? Плотность мрамора 2700 кг/м², плотность воды 1000 кг/м², считайте, что g=10 м/с². Вопрос 7 С какой скоростью бросили мяч с высоты 2 м, если он перелетел трехметровую высоту на скорости 4 м/с? Считайте, что g=10 м/с².

Физика

Ответы

An-solomon

ответ: 20,4

Объяснение:

У нас есть формула p (давление) = p (плотность) * g (9,8 м/с2) * h (высота жидкости). Мы её немножко переделаем: h = \frac{pg}{p}, где верхняя р - плотность жидкости, а нижняя - давление. g и h такие же, как и в формуле сверху.Дальше мы смотрим - у какой жидкости плотность больше? Правильно, у ртути. Значит, она внизу, а керосин наверху трубки.Для начала рассчитаем высоту столба ртути, как нижней жидкости. Подставляем значения в формулу:  h = \frac{13.6 * 9.8}{40 H} = 3.332 см.Теперь рассчитаем высоту столба керосина, с учетом давления на перпендикулярную плоскость: h = \frac{0,8 * 9.8}{40H + 8H} = 0.1633333333333... см.Осталось лишь разделить первое на второе: 3.332 : 0,1633333333... ≈ 20,4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вопрос 1 Масса изображенного на рисунке шлагбаума 30 кг. Какой должна быть масса противовеса, чтобы он находился в равновесии? Все секции шлагбаума одинаковы. phiz-15-1 Вопрос 2 Стержень 50 см длинной прикрепили к потолку на двух пружинах. К нему прицепили груз после чего он опустился вниз, оставаясь в горизонтальном положении. В какой точке подвесили груз, если жесткость правой пружины 150 H/m , а левой 100 H/m ? phiz-15-2 Вопрос 3 Какова масса ядра, лежащего на льду, если 10 граммовая пуля, летящая со скоростью 500 м/с , отскочила назад со скоростью 400 м/с , ядро же после столкновения поехало вперед со скоростью 0, 36 м/с? Вопрос 4 По учебной мишени ведется огонь из пулемета. Масса каждой пули 10 г, скорость – 400 м/с, темп стрельбы 180 выстр/мин. С какой средней силой они действуют на мишень? Вопрос 5 Высота дамбы электростанции 16 м, мощность водяного потока 4 МВт. Определите объем воды, который падает с дамбы за 1 мин. Плотность воды 1000 кг/м², считайте, что g=10 м/с². ответы в м³. Вопрос 6 Какую работу необходимо выполнить, чтобы поднять с глубины 20 м на 3 м высоту над водой мраморную плиту массой 540 кг? Плотность мрамора 2700 кг/м², плотность воды 1000 кг/м², считайте, что g=10 м/с². Вопрос 7 С какой скоростью бросили мяч с высоты 2 м, если он перелетел трехметровую высоту на скорости 4 м/с? Считайте, что g=10 м/с².
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Oksana-Kirakosyan1301
ngz55
kulagin777
mar77873
purchase
beyound2006193
andreich97
Tatarnikova1507
rakitinat8
ocik1632933
tatianaavoronina66
chernova1exei862
Solovetzmila
vusokaya13
eleniloy26