Определить, сколько золота и сколько меди в слитке массой 150 грамм, если его плотность равна 15 г/см. Плотность золота равна 20г/см3, а меди - 9г/см3.
Определить, сколько золота и сколько меди в слитке массой 150 грамм, если его плотность равна 15 г/см. Плотность золота равна 20г/см3, а меди - 9г/см3.
ответ: решение
Дано ρ меди×ρ золота×ρ
ρ меди = 9г/см3 9×20×15=2700г
ρ золота 20г/см3 ответ: 2700г
M = 150 г
ρ = 15 г/см
найти
сколько золота и сколько меди