Кирьяков-Крикунов
?>

Катушка диаметром 4, состоящая из 1520 витков проволоки, находится в магнитном поле. Найти среднюю ЭДС индукции 450, возникающую в этой катушке, если индукция магнитного поля В увеличивается в течение времени t(не известно) от -6 до 6

Физика

Ответы

oksanakv1950
V=10 км/с=1 10⁴ м/с        -находим силу тяжести, действующую на 
B=5 10⁻⁵ Тл                     электрон;  Fт=mg=9,1 10⁻³¹*10=91 10⁻³¹ H;
e=1,6 10⁻¹⁹ Кл                  -находим силу Лорена, действующую на
α₁=90°                               электрон: а) Fл₁=Bevsin90°=
α₂=30°                                                =5 10⁻⁵*1,6 10⁻¹⁹*1 10⁴=8 10⁻²⁰ H;
q=10 м/с²                          в) Fл₂=Bevsin30°=
m=9,1 10⁻³¹ кг                       =5 10⁻⁵*1,6 10⁻¹⁹*0,5=4 10⁻²⁰ H;
       Fл₁/Fт=8 10⁻²⁰/91 10⁻³¹=0,088 10¹¹=8,8 10⁹;
Fл₁/Fт-?                            Fл₂/Fт=4 10⁻²⁰/91 10⁻³¹=0,044 10¹¹= 4,4 10⁹.
Fл₂/Fт-?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Катушка диаметром 4, состоящая из 1520 витков проволоки, находится в магнитном поле. Найти среднюю ЭДС индукции 450, возникающую в этой катушке, если индукция магнитного поля В увеличивается в течение времени t(не известно) от -6 до 6
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sergei1805
ПолухинаТененева565
darialyagina
Yeroshkina411
detymira
echervyakov
ilyxa08
i7aster26
polyakovaelena
Александрович Андреевна
dariamay1996
cat2572066
Абумислимовна_кооператив585
dianakryukova00
Косоногов Иосифовна
▲