?>
Система, состоящая из неподвижного блока с перекинутой через него нитью с двумя грузами на концах, приходит в движение. Найти силу трения Fтр нити о блок, если к моменту времени, когда каждое из тел смещается на Δh = 85 cм от своего первоначального положения, их кинетические энергии достигают значений: К1 = 3, 82 Дж, К2 = 5, 64 Дж и изменения потенциальных энергий тел определяются величинами: ΔU1 = 8, 82 Дж, ΔU2 = –19, 6 Дж. Массой нити и ее растяжением пренебречь.
Ответы
К1:249 К2:185
8,82дж,-19 128