?>
Какая ЭДС индукции возникает вследствие того, что магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно увеличился с 1, 4 до 1, 9 Вб за 50 мс? Определите также силу индукционного тока, если известно, что сопротивление контура составляет 4 Ом.
Ответы
10 B 2.5 A
Объяснение:
ΔФ=1.9-1.4=0.5 Вб Δt=0.05 c R=4 Ом E=? I=?
===
E= -ΔФ/Δt= -0.5/0.05= -10 B
I=E/R=10/4=2.5 A