Fedorovich_Aleksandrovich685
?>

хлопчик штовхає візок зі силою 300 ньютонів яку роботу Він виконує якщо візок подолає відстань 2 м Яка потужність хлопчика протягом 10 хвилин​

Физика

Ответы

sakh2010kprf7
Для начала найдем сколько тепла может забрать лед и сколько может отдать вода.
Qл=Cл*Мл*дТл=2100*0.2*20=8400 Дж, столько тепла лед заберет пока нагреется до 0 градусов
Теплоемкость плавления льда равна 335 000 Дж/кг
Qп=335 000*0.2=67 000 Дж

Qв=Cв*Мв*дТв=4200*0.5*10=21 000 Дж, столько тепла вода может отдать при охлаждении до 0 градусов.

Так, как для плавления льду требуется гораздо больше тепла, чем ему может отдать вода, часть льда растает, а часть будет находится в состоянии равновесия в остывшей до 0 градусов воде. Температура в сосуде будет 0 градусов.
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

хлопчик штовхає візок зі силою 300 ньютонів яку роботу Він виконує якщо візок подолає відстань 2 м Яка потужність хлопчика протягом 10 хвилин​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

grafffmc
Татьяна Гришаевич
prianik6
Usynin-nikolay
dirzhanov683
agrilandrussia
victors
Tatgri
kulagin777
muzeynizhn
Vladislav98
Alisa
pk199888
galichka12
tgeraskina