volna22051964
?>

Яка кількість теплоти потрібна для нагрівання цегли масою 4 кг від 15 до 45С°

Физика

Ответы

maximovpavel9114

Q = cm(t1-t2)

t1 = 30 град.

t2 = 20 град.

m = 4 кг

с(цегли) = 880 Дж/кг*К

Q = 880*4*(45-15) = 105600 Дж =1,056 * 10^5 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яка кількість теплоти потрібна для нагрівання цегли масою 4 кг від 15 до 45С°
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kashtelyan Tamara847
coffee2201
ver2bit29
Kushchenko-Monashev
rs90603607904
Petrosienko_Larisa,1908
Kateshaeva
dfyurst708
info-mosbalkon
bezpalova2013
Оксана170
maximovpavel9114
proplenkusale88
kortikov77
sergei641