koochma
?>

1.С какими явлениями природы мы сталкиваемся в жизни, наблюдая прямолинейное распространение света? (тень, миражи, солнечное и лунное затмения 2.Покажите на чертеже углы падения и отражения света, Сформулируйте закон отражения света. 3.Чему равен угол падения луча на плоское зеркало, если угол между падающим лучом и отраженным равен 60°? 4.При каком угле падения угол между падающим лучом и отраженным равен 60°? 5.Угол между падающим лучом и плоским зеркалом равен углу между падающим лучом и отраженным. Чему равен угол падения

Физика

Ответы

sancity997124

Объяснение:

Первое, что приходит в голову нормальному человеку, - нельзя, потому что газ привык занимать весь предоставленный ему объем.

Но мы ж психи, поэтому будем сейчас извращаться. Вот что можно придумать. Если банку страшно сильно раскрутить на какой-нибудь веревке, то газ под действием силы инерции убежит от центра вращения, а в противоположной стороне банки образуется разрежение. Вот я думаю, что если хорошо подобрать угловую скорость, то можно добиться "почтивакуума" в половине банки.

Если вопрос задал учитель, то все же скажите, что нельзя и аргументируйте это так же, как сделал это я в первом абзаце.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.С какими явлениями природы мы сталкиваемся в жизни, наблюдая прямолинейное распространение света? (тень, миражи, солнечное и лунное затмения 2.Покажите на чертеже углы падения и отражения света, Сформулируйте закон отражения света. 3.Чему равен угол падения луча на плоское зеркало, если угол между падающим лучом и отраженным равен 60°? 4.При каком угле падения угол между падающим лучом и отраженным равен 60°? 5.Угол между падающим лучом и плоским зеркалом равен углу между падающим лучом и отраженным. Чему равен угол падения
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ldstroy
stertumasova29
zdanovich90764
a1rwalk3r
btatarintsev
zuelv
migreen
baton197310
perminovaea
Орлова
yuda12
punctvydachi
sse1105
Aleksei806
Alesander-Isaev684