megapolisgroup
?>

Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли. Вычисли его потенциальную энергию относительно поверхности земли. (Принятьg=9, 8Нкг ответ: Eп= Дж. Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 10 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 77 км/с? ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж. чтото одно если сможете делайте а если сможете то 2 задания. Заранее благодарен

Физика

Ответы

Annabill1987
Дано: S = 0,7 км = 700 м; F = 20 кН = 20 000 Н; КПД = 25% (η = 0,25) Определить Q - ?Решение: В таблицах находим удельную теплоту сгорания топлива. Бензин: q = 46 МДж/кг = 46*10 (в 6 ст) Дж/кг. Если известен КПД, то без «процентов» можно записать так: η = А/Q; Работа равна А = F*S; Q = q*m ; η = FS/qm; m = FS/ ηq; Все величины известны. Вычислим m = (20 000Н* 700 м) / 0,25* 46*10 (в 6 ст) Дж/кг = 1,2 кг (округлено) . Примечание. Если вы еще не выводите «общую» формулу, то производите вычисления «по частям» . 1) Находим выполненную работу А = F*S; 2) Зная КПД, находим израсходованную энергию Q = A*100 %/КПД; 3). Определяем массу топлива. m = Q/q; Успеха Вам и «питерки» !

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли. Вычисли его потенциальную энергию относительно поверхности земли. (Принятьg=9, 8Нкг ответ: Eп= Дж. Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 10 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 77 км/с? ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж. чтото одно если сможете делайте а если сможете то 2 задания. Заранее благодарен
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yorestov
Марина555
gorod7
nsmmkrtchyan
svetlana-sharapova-762621
egcuzn86
Kuzina Sergeevna
nzaripova313
len22
zimin0082
ka-shop
natura-domA90
deshkina82
asvirskiy26
notka19746