zadvornovakrmst
?>

Визначте напругу на провіднику R1, якщо сила струму в провіднику 0, 5 А. *​

Физика

Ответы

alekseisamohvolov7

Дано:

L = 0,8 мГн = 0,8*10^(-3) Гн = 8*10^(-4) Гн

S = 100 см² = 100*10^(-4) м²

I = 1 A

B - ?

Магнитную индукцию B найдём через формулы для магнитного потока Ф:

Ф = В*S*cosb

Ф = L*I

Здесь косинус угла b - это косинус угла между нормалью к контуру и направлением линий магнитной индукции. И так как линии индукции направлены перпендикулярно к плоскости, то угол между ними и нормалью равен b = 0°, тогда cosb = cos0° = 1

Приравняем уравнения, выразим и найдём B:

В*S*cosb = L*I

B = (L*I) / (S*cosb) = (8*10^(-4)*1) / (100*10^(-4)*1) = 8/100 = 0,008 Тл = 8*10^(-3) Тл = 8 мТл

ответ: 8 мТл.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначте напругу на провіднику R1, якщо сила струму в провіднику 0, 5 А. *​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lion13
Leonidovich_Elena771
nord248
mansur071199486
Vip2002www86
vvk2008
nevasoundmsk36
oaved2018
Richbro7
dddddd68
Artyukhin545
vgolentsova
Mariya-Karaseva
Тимур Андраниковна634
Larax0819