TrofimovAnastasiya828
?>

пожайлуйста с физикой Витя с папой ехали на машине по горизонтальной дороге. Во время остановки на светофоре Вите стало интересно какое давление оказывает машина на дорогу Вите ответить на этот вопрос, если площадь контакта каждого колеса машины с дорогой равна 0, 016м2, а масса автомобиля с пассажирами составляет 1440кг. Ускорение свободного падения 10 Н/кг

Физика

Ответы

vera2job7

225 кПа

Объяснение:

p = F / S  

F - сила  

S - площадь опоры

S=0,016м2 * 4  = 0,064 м² )  

F = m * g  

m - масса  = 1440 кг

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  

F = 1440 * 10 = 14400 H  

p = 14400 / 0,064 = 225000 Па = 225 кПа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

пожайлуйста с физикой Витя с папой ехали на машине по горизонтальной дороге. Во время остановки на светофоре Вите стало интересно какое давление оказывает машина на дорогу Вите ответить на этот вопрос, если площадь контакта каждого колеса машины с дорогой равна 0, 016м2, а масса автомобиля с пассажирами составляет 1440кг. Ускорение свободного падения 10 Н/кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rodin4010
Mikhail_Magomed635
Freelifecool797
Mikhail1369
eronch
Юлия-Ольга1313
dimanov
gumirovane2294
MikhailNechaeva
irina-mic
Natalimis416024
sbarichev330
galinazajceva781
Kotvitskii
larson96