Nikolai_oksana
?>

Выполните лабораторную работу номер 10если сможете.​

Физика

Ответы

vdm4275

оздух состоит из смеси газов (азота, кислорода и т. д.). Плотность воздуха ρ0 при нормальных условиях (температура t0 = 0 °С и атмосферное давление р0 = 101 325 Па) равна 1,29 кг/м3. Определите среднюю (эффективную) молярную массу М воздуха. Р е ш е н и е. Уравнение состояния идеального газа при нормальных условиях имеет вид Здесь R = 8,31 Дж/(моль • К) и Т0 = 0 °С + 273 °С = 273 К, М — эффективная молярная масса воздуха. Эффективная молярная масса смеси газов — это молярная масса такого воображаемого газа, который в том же объёме и при той же температуре оказывает на стенки сосуда то же давление, что и смесь газов, в данном случае воздух. Отсюда

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выполните лабораторную работу номер 10если сможете.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Romanovna-yana
iqtoy2010
Guru-tailor
postbox
zmlavra
Chistov9721209
Вайнер
menesmir
Евгений1286
AndreiFaikov1943
books
kas80
лукашова940
tarja4140
Igor1406