Рогов1996
?>

ПаМАгИтЕ на вас только надежда я вообще не шарю в этой физике ничего ​

Физика

Ответы

zhunina71807

ответ:

дано:

v=400 м^3. (объем шара).

p1=11,1 н (подъемная сила (вес тела), который может "поднять" 1 м^3).

m=?

решение:

мы знаем подъемную силу одного кубометра гелия, найдем подъемную силу (вес), 400 м^3:

считаем:

p=11,1*400=4440 н.

так же, мы знаем формулу веса тела:

(где g=10 м/с^2 (если быть более точным, то 9,8 м/

выражаем m:

считаем:

если ускорение свободного падения (g) равен 10 м/с^2:

m=4440/10=444 кг.

если ускорение свободного падения (g) равен 9,8 м/с^2:

m=4440/9,8=453 кг.

ответ: m=444 кг. (453 кг).

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ПаМАгИтЕ на вас только надежда я вообще не шарю в этой физике ничего ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*