llmell6
?>

1. Максимальна сила Ампера, що діє на провідник зі струмом 0, 4 А в магнітному полі 4мТл, дорівнює 0, 2Н. Визначте довжину провідника. 2. Знайти амплітуду, циклічну частоту, частоту і період коливань сили струму, якщо і(t)= 8sin16πt 3. Заряджена частинка, кінетична енергія якої дорівнює 10 -16 Дж, в однорідному магнітному полі рухається по колу, радіус якого 5см. Яка сила діє на частинку з боку поля? 4. Сонце знаходиться під кутом 30 0 над горизонтом. Під яким кутом до горизонту необхідно розташувати дзеркало, щоб освітити дно колодязя? 5. Знайти силу струму в колі, якщо ЕРС джерела струму 12В, його внутрішній опір 0, 2Ом, R1=5Oм, R2=20Ом, R3=1, 8Ом.

Физика

Ответы

info4632
Согласно первому положению мкт, все тела состоят из мельчайших частиц. 
1. В твердых телах: расстояние между частицами сравнимо с размером частиц, мало изменение формы и объема, при кристаллическом строении возможно явление сыпучести. Кинетическая энергия меньше потенциальной.
2. В жидких телах соблюдается ближний порядок, но сила взаимного притяжения между молекулами меньше, чем в твердых телах, что обуславливает явление текучести. Кинетическая энергия примерно равна потенциальной.
3. В газах расстояние между частицами много больше самих частиц, кинетическая энергия много больше потенциальной. 
Диффузия является доказательством второго положения мкт, согласно которому все частицы непрерывно и хаотично движутся.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Максимальна сила Ампера, що діє на провідник зі струмом 0, 4 А в магнітному полі 4мТл, дорівнює 0, 2Н. Визначте довжину провідника. 2. Знайти амплітуду, циклічну частоту, частоту і період коливань сили струму, якщо і(t)= 8sin16πt 3. Заряджена частинка, кінетична енергія якої дорівнює 10 -16 Дж, в однорідному магнітному полі рухається по колу, радіус якого 5см. Яка сила діє на частинку з боку поля? 4. Сонце знаходиться під кутом 30 0 над горизонтом. Під яким кутом до горизонту необхідно розташувати дзеркало, щоб освітити дно колодязя? 5. Знайти силу струму в колі, якщо ЕРС джерела струму 12В, його внутрішній опір 0, 2Ом, R1=5Oм, R2=20Ом, R3=1, 8Ом.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Xeniya91
murza2007
Aleksandrovich1075
angelina-uj1350
karien87
mishamedbrat
Ирина-Макаркина253
yda659
deshkina82
khvorykhphoto
Остап-Лаврова1410
Самохвалова-Геннадьевна
mmoskow3
melnik-738
sergeevich
▲