Drugov_Vladimirovna
?>

к пружине, жесткостью 100 Н/м, сжатой на 10 см, прикреплено тело массой 40 г. когда пружину отпускают, тело начинает двигаться. какую скорость имеет тело в тот момент, когда деформация пружины равна нулю?движение тела происходит в горизонтальной плоскости.​

Физика

Ответы

uisfbu7777733

ответ: 0.99A

Объяснение:

Нам известно про десять одинаковых батареек, которые подключены параллельно резистору ⇒ мы можем написать правило Кирхгофа на контуры, содержащие одну из десяти батареек, ее внутреннее сопротивление и резистор R. Так как все батарейки идентичны, напишем только одно правило Кирхгофа. Обозначим за ix, ток текущий через внутреннее сопротивление батарейки, и за I, ток, текущий через сопротивление R:

E = IR + i_{x}r\\i_{x}r = E - IR

Заметим, что ток, текущий через резистор постоянен, также как и ЭДС ⇒ все токи ix равны(!). Это значит, что ток I составляется из десяти одинаковых токов ix:

i_{x} = \frac{E - IR}{r} \\I = 10i_{x} \\ I = \frac{10E - 10IR}{r} \\Ir = 10E - 10IR\\I(r+10R) = 10E\\I = \frac{10E}{r+10R}

Подставляем числа и получаем что ток равен:

I = \frac{10*2}{0.2 + 10 * 2} = \frac{100}{101} A = 0.99A

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

к пружине, жесткостью 100 Н/м, сжатой на 10 см, прикреплено тело массой 40 г. когда пружину отпускают, тело начинает двигаться. какую скорость имеет тело в тот момент, когда деформация пружины равна нулю?движение тела происходит в горизонтальной плоскости.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Шеина
ok-49566
ielienakozlova696
ПетровичЖивотовская1245
Дано N =2 кВт h=20 м t=2 хв знайти V​
Logukate
sjmurko
rmitin
.Е.-Прокопьева
pryvalovo48
Verakravez8790
Stasyadoma
Irina Bakaev
galiyamart6671
Ирина
violettamakhina2537