Popov Valentina1324
?>

В объеме V = 1 м³ при температуре Т = 373 К находится насыщенный пар плотностью рн = 0, 6*кг/м³. Найдите значение объема Vк, при котором пар полностью конденсируется при изотермическом сжатии.​

Физика

Ответы

Спиридонова
По закону сохранения импульса
m1*v1+m2*v2=const
вычислим значение импульса до столкновения, обязательно с учетом векторных направлений так как импульс векторная величина, а не скалярная
Пусть масса m1 человека равна 2x
Тогда масса тележки m2 равна просто х
v1-2м/c  v2-1м/c
2x*2-x*1=const
4x-x=3x  импульс до столкновения
после столкновения импульс не изменится,  тела станут двигаться как единое целое с общей скоростью, которую нам и надо найти.
3x=(2x+x)*u
u=(2x+x)/3x
u=3x/3x
u=1 м/c
ответ скорость человека вместе с тележкой равна 1 м/c

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В объеме V = 1 м³ при температуре Т = 373 К находится насыщенный пар плотностью рн = 0, 6*кг/м³. Найдите значение объема Vк, при котором пар полностью конденсируется при изотермическом сжатии.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

household193
school24mir23
DodokhodzhaevVladimirovich
markitandl
vikka30
zotcet7
sanyaborisov910067
zvezda-71
Климова1317
arammejlumyan
Aleksandr_Vasilev
Aleksandrovich-Mayatskikh
arch5050
fedserv
сергеевич1958