Marina281
?>

Медный обруч массой 5, 4 кг расположен в плоскости магнитного меридиана. Какой заряд индуцируется в нем, если его повернуть около вертикальной оси на 90°? Горизонтальная составляющая напряженности магнитного поля Земли равна 16 А/м.

Физика

Ответы

николаевич-Елена988

Лодка, двигаясь с выключенным двигателем плывёт со скоростью течения и проплывёт расстояние межу пристанями за 1 час

Объяснение:

Лодка с выключенным мотором будет двигаться по течению со скоростью течения.

Поэтому найдём скорость течения

Пусть всё расстояние равно s, скорость лодки в стоячей воде v, скорость течения u.

Требуется найти s/u - время движения со скоростью течения

s : (v + u) = 1/3 часа

s : (v - u) = 1 час

или

v + u = 3s

v - u = s

Вычтем из 1-го уравнения 2-е

2u = 2s

s/u = 1                                                                                                                    

                                               

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Медный обруч массой 5, 4 кг расположен в плоскости магнитного меридиана. Какой заряд индуцируется в нем, если его повернуть около вертикальной оси на 90°? Горизонтальная составляющая напряженности магнитного поля Земли равна 16 А/м.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Valerevna Tuzova
olgapotapova
Neveselova
sahar81305
Равилевич_Олеговна1496
мне. Запишите и объяснение
Филипп1054
nadezhdasvirina
bulin2001
aleksvasin
manager-3
Aleksei806
dg9792794674
papushinrv4985
Shcherbinin KOLIChEVA
mali2681208