Попов1946
?>

Объект высотой h-20 см расположен перпендикулярно главной оптической оси рассеивающей линзы с фокусным расстоянием F 40 см. Расстояние от объекта до линзы d-10 см.

Физика

Ответы

Ivan500

2-вольтовую лампочку нужно подключить параллельно сопротивлению R3.

Объяснение:

Определим ток в цепи, а затем определим падение напряжения на каждом из сопротивлений.

1. Ток в цепи

По Закону Ома I= U/R

Для определения общего тока необходимо знать общее сопротивление.

Rобщ=R1+R2+R3

Rобщ=3.3+8.2+1=12.5 кОм.

Iобщ=25/12500 =0.002 А.

2. Падение напряжения на резисторах

U1=Iобщ*R1

U1=6.6 B.

Аналогично

U2=16.4 B.

U3=2 B.

Следовательно, 2-вольтовую лампочку нужно подключить параллельно сопротивлению R3.

Сопротивлением лампочки пренебречь!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Объект высотой h-20 см расположен перпендикулярно главной оптической оси рассеивающей линзы с фокусным расстоянием F 40 см. Расстояние от объекта до линзы d-10 см.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Korneeva1856
Дмитриевич_Скрябин931
pokrov777krest
miyulcha8077
airon-082054
anatolevich1931
porotikova1004
КириллЕгорова1906
Viktoriya
samira57
gudachaa1480
fil-vasilij90
azarovaelena19812
Koshovkina1721
arammejlumyan