aerendzhenova5
?>

Определить давление молока в стакане высотой 12 см . плотность молока 1030кг/м3 надо

Физика

Ответы

Kornilova

дано:

h=12см=0,12м

p=1030кг/м^3

p-?

решение:

р=pgh=1030*0,12*10=1236па

ответ: 1236па

pryvalovo48

12см=0,12м

p=0,12м*1030кг/м3*10h/кг=1236дж

ella-rudenko
V=0                     2-й закон ньютона: f=ma; s=1 м                                                   μmg=ma=m(-v₀²)/2s; т.к. а< 0, то μ=0,2                                                   μg=v₀²/2s   ⇒   v₀=√2μgs;                                     v₀=√2*0,2*10*1=√4=2 м/с: v₀-?                                                   ответ: v₀=2 м/с.
vladexi
Общее - молекулы одни и те же, одинаковый состав, свойства остаются теми же. различие - в твёрдых телах молекулы расположены в кристаллических решётках, в газообразном состоянии у веществ кристаллическая решётка не наблюдается. расстояние между молекулами в твёрдом теле меньше самой молекулы, а расстояние в газообразном состоянии - болше размера молекулы. так же различны свойства. электропроводимость и теплопроводимость твёрдых тел выше газообразных. однако внутренняя энергия газообразных тел выше внутренней энергии твёрдых тел. так же различны дифузионные качества. так у газов показатель диффузионного проникновения больше чем у твёрдых тел.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить давление молока в стакане высотой 12 см . плотность молока 1030кг/м3 надо
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ktripoleva294
marinatehnomaster21
beyound2006193
filimon211
gorsimonyan4
Екатерина15
svt5299
Кристина910
Александра Викторович531
bugaevnicky
kagurkina
Vika-simonenko
Vgubushkin
airon-082054
pucha5261
▲