все параметры принимаем за единицу, т.е l=1м i=1а u=1в r=1ом s=1мм2 ρ=1гр/мм3
сила тока i, по закону ома равна отношению напряжения к сопротивлению проводника:
i=u/r.
сопротивление равно отношению произведения длины проводника на удельное сопротивление к площади поперечного сечения проводника:
r = ρl/s.
таким образом, заменяем r в формуле силы тока равным ему ρl/s, при уменьшении напряжения в 2 раза u/2=0.5в и увеличении длины проводника l*2=2м:
i = us/(ρl) = 0.5*1/1*2=0.25а
1/0,25=4раза
ответ: при уменьшении напряжении в 2 раза и увеличении длины проводника в 2 раза, ток проходящий через проводник уменьшится в 4 раза.
скорость ветра: v₀ = 4 м/с = 4*3,6 (км/ч) = 14,4 (км/ч)
скорость ветра относительно скутера, двигающегося навстречу:
v = v₁ + v₀ = 36 + 14,4 = 50,4 (км/ч)
ответ: 50,4 км/ч
или так:
скорость скутера: v₁ = 36 км/ч = 36 : 3,6 = 10 (м/c)
скорость ветра относительно скутера, двигающегося навстречу:
v = v₁ + v₀ = 10 + 4 = 14 (м/с)
ответ: 14 м/с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
p=m(g+a)=50*(10+2)=600н