Рудаков Бахтовар
?>

40 7 ! ! кубик погружен в сосуд с водой и соприкасается ребрами с его дном и двумя стенками (см. рис диагональ грани кубика равна 2a, где a=5 см. вода налита в сосуд до высоты h=15 см. найдите силу давления воды на переднюю грань кубика. ответ дайте в ньютонах. атмосферное давление не учитывайте. ускорение свободного падения g=10 н/кг, плотность воды 1000 кг/м3.

Физика

Ответы

dilovarnazarov1986

середина кубика находится на глубине h=15-5=10см=0,1м

давление на этой глубине p=ρgh - это среднее давление на грань

ρ=1000кг/м³ -плотность воды

g=10м/с² - ускорение свободного падения

площадь грани s=0,1*0,1=0,01м²

сила давления воды f=ps=ρghs=1000*10*0,1*0,01 = 10h

Алиференко_Елена342

Объяснение:

Термодинамика (грек. θέρμη - "жылу", δύναμις - "күш") - физика ғылымындағы жылудың жұмыс және басқа энергия түрлерімен арадағы қарым-қатынасын зерттейтін тармағы. Термодинамика — тәжірибелерден жинақталған нәтижелерге сүйенетін феноменологиялық ғылым. Ол көптеген құрамдас бөліктерден тұратын макроскопиялық жүйелер - термодинамикалық жүйелерді зерттейді. Мұндай жүйелерде жүретін процестер макроскопиялық шамалар, мысалға қысым немесе температура арқылы сипатталады және олар молекулярлық деңгейде қолдануға келмейді.

Термодинамика заңдылықтары жалпы сипатта қолданылады және заттардың атомдық деңгейдегі құрылымына тәуелді емес. Сондықтан термодинамика ғылым мен техниканың энергетика, қозғалтқыштар, фазалық ауысу, химиялық реакциялар, секілді көптеген салаларында қолданылады.Термодинамиканың физика мен химияның бірқатар салаларында, химиялық технология, аэроғарыштық технология, машина жасау, жасушалық биология, биомедициналық инженерия секілді алуан түрлі салаларда

Avshirokova51

масса одной молекулы воды 2,99*10 в минус 23 степени грамма

Объяснение:

https://greednews.su/skolko-vesit-molekula

Найдем массу одной молекулы воды.

1. Находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18

2. Молярная масса = 18 г/моль

3. Масса 1 моля воды = 18 г

4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени.

5. Чтобы найти массу одной молекулы, надо молярную массу разделить на число Авогадро, приблизительно будет 2,99*10 в минус 23 степени грамма.

ответ: масса одной молекулы воды 2,99*10 в минус 23 степени грамма.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

40 7 ! ! кубик погружен в сосуд с водой и соприкасается ребрами с его дном и двумя стенками (см. рис диагональ грани кубика равна 2a, где a=5 см. вода налита в сосуд до высоты h=15 см. найдите силу давления воды на переднюю грань кубика. ответ дайте в ньютонах. атмосферное давление не учитывайте. ускорение свободного падения g=10 н/кг, плотность воды 1000 кг/м3.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladimirovna1858
northwest7745
mmoskow3
angelina-uj1350
kate281078
krikriska84
kirill76536
djevgen
Nikita_Lina1305
kuchino09
Georgievna1407
Tsevich333639
Вадим
podenkovaev314
rosik76
▲