deadnobody
?>

Контрольная по . напряжение в бетонной свае равно 2*10^6па. при этом отмечается величина относительного сжатия, равно 10^-4. найдите модуль бетона. газ находится в сосуде под давлением 2, 5*10^4па. при этом сообщении газу 1, 25*10^5 дж теплоты он изобрало расширился, и его объем увеличился на 2м^2. на сколько изменилась его внутренняя энергия? ​

Физика

Ответы

Norov

ответ:

объяснение:

1) e=2*10^6 па     ε=10^-4   σ=?

===

σ=e*ε=2*10^6*10^-4=200 н/м²

=================================

2) p=2.5*10^4 па   q=1.25*10^5 дж     δv=2 м³   δu=?

===

δu=q-a=q-p*δv=1.25*10^5-2.5*10^4*2=7.5*10^4 дж   (75 кдж)

=====================================================

maksimforyou20
Электродвигатель постоянного тока (дпт) — электрическая машина постоянного тока, преобразующая электрическую энергию постоянного тока в механическую энергию. попытаемся разобраться с вами как он устроен, и как он работает. этот двигатель можно ещё назвать синхронной машиной постоянного тока с самосинхронизацией. в 1834 г. якоби, борис семёнович построил электродвигатель, основанный на принципе притяжения и отталкивания между электромагнитами, это был огромный скачок в значении электрической и квантовой . с тех пор его установку ставят во множество производственных цехов, в основном в продуктовых. так как он не несёт вреда для здоровья. существует в мире много формула вычисления механической энергии, которую производит электрическая установка или электродвигатели постоянного тока. итак исходя из вышеперечисленного, можно подвести итог: электродвигатели постоянного тока – электрическая машина не заменимая в промышленности индустрии, а также в сельском хозяйстве. ней многие получили свет и воду. улучшилось качество жильё и максимальный прожиточный минимум. ну как? )
market-line5260
Вольтметр показывает падение напряжения на своём внутреннем сопртивлении r. а дальше старина ом нам своим законом (u=i*r). uc -напряжение сети. в первом включении uc*700/(r1+700)=298, uc=298/700•r1+298. во втором включении uc*700/(2r1+700), а вот это ур-е разрешим относительно r1=700/380•uc-700/2, каковое и плюхнем в первое ур-е. почленно перемножаем, переносим туда-сюда, об'единяем и получаем uc=298/3•380/82=690.5 в. подставляем: r1=921 ом первое сопротивление, и 2*r1=1842 ом -второе конец. желающие могут проверить, подставив эти значения в исходные ур-я

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Контрольная по . напряжение в бетонной свае равно 2*10^6па. при этом отмечается величина относительного сжатия, равно 10^-4. найдите модуль бетона. газ находится в сосуде под давлением 2, 5*10^4па. при этом сообщении газу 1, 25*10^5 дж теплоты он изобрало расширился, и его объем увеличился на 2м^2. на сколько изменилась его внутренняя энергия? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ngz55
cheremetdiana
dima8585
burylin9
Тинчурина1528
Tsevich333639
eleniloy26
Оксана759
Gatina
cometa94558
Katkova
mnkrasnova
zhannasokortova
red-sun2
Abespal