Vasilisan
?>

Какая из указанных жидкостей имеет наименьшую плотность ртуть (13, 6 г/см в кубе), масло машинное(0, 9 г/см в кубе), бензин(710 кг/м в кубе), вода(1000 кг/м в кубе

Физика

Ответы

rs90603607904
1) концентрация молекул определяется по формуле: n = n / v. выразим количество молекул через кол-во вещества: v = n / na => n = v*na. тогда формула примет вид: n = v*na / v. кол-во в-ва представим, как v = m / m. тогда: n = m*na / mv. однако, m / v - это плотность p. тогда: p*na / m. молярная масса неизвестна, выразим ее через массу одной молекулы: m0 = m / na => m = m0*na. тогда: n = p*na / m0*na < => n = p / m0. произведем расчеты: n = 2*10^3 / 5*10^-27 = 4*10^29 молекул/м^3
diana8

дано: m=50*10^-3 кг.

e0=200 мэв=200*10^6 эв.

e=? n=235 г/моль=235*10^-3 кг/моль. (элемент  ). (молярная масса урана-235).

n=6,02*10^23 моль. - число авогадро.

энергия, выделяющаяся при делении n - го кол-ва ядер урана-235 высчитывается по формуле: e=e0*n  (1)

где n - число атомов, содержащихся в m граммах урана-235.

получаем: n=u*n a (2)

где v - кол-во ве-ва, формула которого: u=m/n (3)

подставляем формулу 3, 2 в формулу 1:

считаем: (попутно переводя эв в дж).

e=200*10^6*1,6*10^-19*(0,05/0,235)*6,02*10^23=4,09*10^12 дж.

ответ: e=4,09*10^12 дж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая из указанных жидкостей имеет наименьшую плотность ртуть (13, 6 г/см в кубе), масло машинное(0, 9 г/см в кубе), бензин(710 кг/м в кубе), вода(1000 кг/м в кубе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

polariskirov
Dlyamila
lazareva
antoha512
Tyukalova
vodolaz8384
vifslafes
Татьяна1252
ann-perminova2008
Vuka91
arnaut-anna
AlekseiBunina1895
Vik1744184
vladislavk-market2
natakrechko