tashovairina
?>

Ведро, в которое насыпан песок массой 65 кг, поднимают при неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на веревку силой 750 н. вычислите кпд установки

Физика

Ответы

werda84

ответ:

η=0,867

объяснение:

η=ап/аз

ап=m*g*h, аз=f*l ⇒ η=m*g*h/f*l. т.к. блок неподвижный, то h=l ⇒ η=m*g/f=65*10/750=650/750=0,867

Шавкат кызы

Резисторы R₁ и R₂ соединены последовательно:

         R₁₂ = R₁ + R₂ = 3 + 6 = 9 (Ом)

Резистор R₃ и группа R₁₂ соединены параллельно.

Общее сопротивление цепи:

           R = R₁₂R₃/(R₁₂+R₃) = 9 · 4 : 13 = 2,77 (Ом)

Общий ток в цепи:

           I = U/R = 36 : 2,77 = 13 (A)

Ток через R₁₂:

           I₁ = I₂ = U/R₁₂ = 36 : 9 = 4 (A)

Ток через R₃:

           I₃ = U/R₃ = 36 : 4 = 9 (A)

Напряжение на R₃:

           U₃ = U = 36 (B)

Напряжение на R₁:

           U₁ = I₁ · R₁ = 4 · 3 = 12 (B)

Напряжение на R₂:

           U₂ = I₂ · R₂ = 4 · 6 = 24 (B)

fouettearoma

1). На схеме №2 показано параллельное соединение двух ламп.

2). При параллельном соединении проводников напряжение на каждом равно общему напряжению участка цепи:

        U = U₁ = U₂ = 40 (В)

Тогда сила тока в первом резисторе:

        I₁ = U/R₁ = 40 : 100 = 0,4 (A)

Общая сила тока в цепи:

        I = I₁ + I₂ = 0,4 + 0,5 = 0,9 (A)

Общее сопротивление цепи:

        R = U/I = 40 : 0,9 ≈ 44,4 (Ом)

Сопротивление второго резистора:

        R₂ = U/I₂ = 40 : 0,5 = 80 (Ом)

3). В условии сопротивление третьего резистора в 3 раза больше, чем первого. На схеме сопротивление третьего обозначено как 4R₁. Решение приведено по данным схемы.

Сопротивление третьего резистора:

        R₃ = U/I₃ = 80 : 0,001 = 80000 (Ом)

Сопротивление второго резистора:

        R₂ = R₃/2 = 80000 : 2 = 40000 (Ом)

Сопротивление первого резистора:

        R₁ = R₂/2 = 400 : 2 = 20000 (Ом)

Общее сопротивление цепи:

        1/R = 1/R₁ + 1/R₂ + 1/R₃ = 1/20000 + 1/40000 + 1/80000 = 7/80000

        R = 80000 : 7 ≈ 11428 (Ом)

Общий ток в цепи:

         I = U/R = 80 : 11428 = 0,007 (A)

Ток через R₂:

         I₂ = U/R₂ = 80 : 40000 = 0,002 (A)

Ток через R₁:

         I₁ = U/R₁ = 80 : 20000 = 0,004 (A)        

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ведро, в которое насыпан песок массой 65 кг, поднимают при неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на веревку силой 750 н. вычислите кпд установки
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vadim330
akustov55
zubov-073620
Теплова
Tatyana-Sergeevna108
roma8
lilit-yan
vdm4275
Svetlana ALLA
ajsklan
Алексеевна_Валентиновна
Immortal3331
Reutskii884
info2
Pgr100