Высота подъема равна квадрату скорости деленному на 2* ускорение свободного падения h=u^2/g отсюда квадрат начальной скорости равен h*g=10*10=100 следовательно начальная скорость равна 10м/сек время подъема t=u/g=10/10=1сек при падении тела вертикально вниз h=(g*t^2)/2 отсюда t^2=2*h/g=2*10/10=200 сек^2 тогда время падения = корень квадратный из 200 = 14,14с на подъем и спуск тело затратило время 1+14,14=15,14сек. если нач.скорость увеличить в двое то время подъема равно 2*u/g=20/10=2сек
Владимирович
04.06.2022
F₂ = b₁*i₂*l₂ - сила действующая на участок проводника l₂ со стороны магнитного поля созданного током проводника 1. b₁ = μ*μ₀*i₁/(2*π*r₀) - модуль вектора магнитной индукции первого проводника на расстоянии r₀ = 10 см от него f₂ = μ*μ₀*i₁*i₂*l₂/(2*π*r₀) на первый проводник со стороны второго будет действовать точно такая же сила f₁ = μ*μ₀*i₁*i₂*l₁ /(2*π*r₀)так как токи i₁ = i₂ = i, а длины l₁ = l₂ = l, с учетом, что μ = 1 то f = μ*μ₀*i² *l/(2*π*r₀) ⇒ i = корень(2*π*r₀*f/(μ*μ₀*l) i = корень(2*π*0,10 м*2*10⁻² н / (4*π*10⁻⁷н/а²*3 м)) ≈ 58 а