короче який час, тіло рухаючись зі швидкістю 15м/с пройде шлях
120км. (2,5б)
5. Тіло рухається зі швидкістю 3м/с. Побудуйте графік швидкості
та графік
Объяснение:
НИЙ ПРЯМОЛІНІЙНИЙ РУХ»
Виконати письмово в робочих зошитах.
Надіслати на свою сторінку в Classroom до 25.11.21
1. Записати в м/с. 15 км/год.; 84 дм/хв..
2. Записати в км/год. 18м/с; 72мм/хв.. ( 2б).
3. Визначити з якою швидкістю рухається автомобіль, якщо за
1.5 год. він проходе шлях 67,5 км. Відповідь записати в системі
СІ. ( 2,5б)
4. За який час, тіло рухаючись зі швидкістю 15м/с пройде шлях
120км. (2,5б)
5. Тіло рухається зі швидкістю 3м/с. Побудуйте графік швидкості
та графік руху цього тіла.(3б) ( для побудови графіку
використайте час= 1с. 2с. 3.)
ответ: 0,1с
Объяснение:
Разность потенциалов будет равна напряжению и ЭДС самоиндукции и рассчитывается по формуле:
φ1 - φ2 = U = Еі = L * ΔI / Δt, где φ1 - φ2 — заданная разность потенциалов (φ1 - φ2 = 10 В ), L — индуктивность катушки ( L= 0,2 Гн ), ΔI — разность сил тока конечного и начального: (ΔI=I2-I1=7-2=5A) , Δt — промежуток времени (искомая величина ).
Выразим из формулы время возрастание силы тока в катушке от 2 до 7А:
Δt = L*ΔI/U.
Выполним расчет:
Δt = 0,2*5/10 =0,1с.
ответ: Время, за которое сила тока в катушке изменится от 2 до 7А равно 0,1с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Кпд наклонной плоскости равен 80. какова длина этой плоскости если ее высота 40 см и для поднятия груза массой 50 кг требуется прикладывать силу 50 н? чему равна сила трения при подъеме груза?
вообщем решение большое, скину только формулы : d x=mg/кпд*f (f=50 h) коэффициент x это выигрыш в силе или отношение длины наклонной плоскости к ее высоте x=a/b и a=bx a-длина плоскости.fт=mgh-fx*кпд/x*кпдfт - сила трения.