household193
?>

Определить вес тела массой 300г изобразить на рисунке.

Физика

Ответы

batalerka391
Вот оно решение

погрешность  (выраженное в процентах отношение абсолютной погрешности к нормирующему значению)

постоянна и равна классу точности прибора.

относительная погрешность  однократного измерения (выраженное в процентах отношение абсолютной погрешности к истинному значению измеряемой величины)

уменьшается к значению класса точности прибора с ростом измеренного значения к предельному значению шкалы прибора.

абсолютная погрешность  однократного измерения

постоянна на всех отметках рабочей части шкалы прибора.

по условию :   uизм  =  ui  = 5, 10, 15, 20, 25 и 30 в – измеренное значение электрической величины;   uпр  = 30 в – предел шкалы вольтметра.

погрешностьнаибольшая абсолютная погрешность вольтметраотносительная погрешность вольтметра для точек uизм  =  ui, в51015202530δu, %3,01,51,00,750,60,5
Теплова
800 кг/м3 это значит что кастрюля обьёмом 1 кубический метр будет весить из солью 800кг + вес самой кастрюли. для удобства можно перевести плотность соли в грам/сантиметр кубический. 1кг=1000грамм 1метр=100см 800*1000=800000граммов 1*100*100*100=1000000 сантиметров кубических 800000/1000000=0.8 грамм/1см3 у меня спичечный коробок 5см, 1см 3,5 см. обьём= 5*1*3,5=17,5см3 масса соли в этом коробке будет 0,8*17,5=14 грамм можно сразу перевести обьём спичечного коробка в метры кубические 17,5см3=17,5/( 100*100*100)=0,0000175м3 800*0,0000175м3=0,014кг 0,014 кг*1000=14грамм

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить вес тела массой 300г изобразить на рисунке.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alplakhota67
Ryazanova1575
evrotrastop64
Kornilova
centrprof20
kia80
Cannabikh
vladislavk-market2
Александровна1244
БеляковаСтаниславовна
Иванович-Васильевна1153
mrFuz
taa19707470
danielianruz
Borisovna24