nadnuriewa8110
?>

Дифракционная решётка имеет 50 штрихов на 1 мм.под каким углом виден максимум второго порядка монохроматического излучения с длиной волны 400 нм

Физика

Ответы

purbuevat56524

 

 

угол находить по таблицам брадиса

переводить в си не забыть

Anastasiya81

1. формула плавления: q=λm, где  λ-удельная теплота плавления  и, соответственно, из этой формулы следует,что  λ= q/m = 420.000/2 = 210.000.   или в стандартном виде 2.1 х 10^5          

 

2. формула сгорания: q=qm где q-удельная теплота сгорания.для угля она будет равна 27 х 10^6 а для бензина 44 х 10^6. ну,и соответствсенно q(угля) = 10 х 27 х 10^6 = 27.000.000.0 или 27 х 10^7 а q(бензина) 44 х 10^6 x 5 = 22.000.000.0 или 22x 10^7  

 

3. формула охлаждения: q=cm(t1-t2),ну и отсюда q=1500x880(удельная теплоемкость кирпича) х 10(хоть и 20-30 будет -10 в используется модуль этой разности температур) = 132.000.00

Darya Aleksei1173
Шар падает с какой то высоты без начальной скорости, значит о  имеет потенциальную энергию, эта энергия вся перейдет в кинетическую, которая в свою очередь перейдет в силу , поэтому mv^2/2=kx, но сначала нам требуется найти скорость, для этого используем потенциальную энергию-mgh=mv^2/2, массы сокращаются получаем- gh=v^2/2, выражаем скорость получаем-v=√2gh,  подставляем эту скорость в уравнение с силой , получаем- m*2gh/2=kx,  отсюда выразим расстяжение-x, при выражении двойки сократятся получим mgh/k, подставляем данные- 5*10*2/500= 0,2 метра

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дифракционная решётка имеет 50 штрихов на 1 мм.под каким углом виден максимум второго порядка монохроматического излучения с длиной волны 400 нм
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

perfectorg
vifslafes
АлександровнаАслан1571
volna22051964
Суравцова_Алексей669
moskvabelarus
Чунихина1586
testovich1012
yda659
Ivan1568
olgolegovnak
iivanovar-da
Volkov
karasev17764
moonligh3560
▲